+20
Пуэрто Рико де Гран Канария
Испания, Провинция Лас-Пальмас, о.Гран-Канария, Моган

О морском курорте Пуэрто Рико де Гран Канария

Пуэрто-Рико-де-Гран-Канария - морской курорт, расположенный в муниципалитете Моган, на юго-западном побережье острова Гран-Канария, Испания.
Пуэрто-Рико-де-Гран-Канария – второй по значимости курорт острова Гран-Канария после Маспаломаса. Бывший маленький рыбацкий порт превратился в довольно популярное у европейских туристов место, особенно среди приезжающих на отдых с детьми.


Основные сведения

Уютный курорт с множеством террас, которые плавно спускаются к бухте. Пуэрто Рико похож на один большой оазис. Это одна из отличительных особенностей этого курорта, столько зелени и цветов невозможно встретить нигде в округе. Особняки и отели выдержанны в стиле 80 – х, что придаёт ещё большую пикантность Пуэрто Рико.


Природа

Пуэрто Рико имеет славу самого солнечного места на Канарских островах. Близость острова к африканскому континенту обеспечивает идеальный климат, особенно зимой, когда температуры остаются постоянными в пределах 20-25°C.


Инфраструктура

В Пуэрто Рико имеется несколько коммерческих центров с многочисленными магазинами, барами и ресторанами; преимущественно там же сосредоточены дискотеки и прочие развлечения. Променад протяженностью около километра соединяет Пуэрто Рико с новым пляжем Амадорес, вдоль которого оборудована торговая зона.
Пляж Пуэрто-Рико - небольшой, искусственный пляж на юго-западе острова является, вместе с тем, столицей водных развлечений Гран Канарии. Здесь для туристов доступны любые водные развлечения, начиная от рыбалки и заканчивая погружением в подводной лодке. Здесь удобно расположились большое количество ресторанов, торговый центр, аквапарк и главный спортивный порт (puerto deportivo) острова.


Экспертные оценки

Пуэрто Рико рекомендуется для настоящих любителей водного отдыха. Морские прогулки на судах с «прозрачным дном», аренда яхт, водные лыжи, гидроциклы, дайвинг, рыбалка и т.п. – за всем этим нужно приезжать как раз сюда.


Отели

Несколько десятков внешне абсолютно одинаковых отелей и апартаментов, построенных в характерном для начала 80-хх стиле кучно возведены на скалистых склонах и напоминают гигантские ласточкины гнезда. Одновременно Пуэрто Рико может разместить 30 000 туристов. И хотя даже в разгар сезона число гостей курорта гораздо скромнее, на пляже яблоку негде упасть. А шезлонгами заняты даже защищающие бухту каменные молы.

Aпартамент Apartamentos Portosol *
Количество апартаментов: 48
Апартаменты Portosol расположены в 5-ти минутах ходьбы от пляжа и гавани Пуэрто-Рико на острове Гран-Канария. На территории этого комплекса имеется открытый бассейн, солнечная терраса и номера с балконами. Во всех апартаментах Portosol есть зона отдыха и сейф. Все апартаменты располагают полностью оборудованной ванной комнатой, гостиной и небольшой кухней с холодильником.

Aпартамент Apartamentos Los Veleros **
Количество апартаментов: 72
Апарт-отель Puerto Azul Amadores расположен на вершине скалы с панорамным видом на залив Пуэрто-Рико. Гостей ожидают теннисные корты, мини-гольф и 2 открытых бассейна, один из которых подогревается в зимний период. Все современные апартаменты могут похвастаться балконом с видом на Атлантический океан.

Residence Las Villas de Amadores ****
Количество номеров: 52
Отель Las Villas de Amadores находится недалеко от смотровой точки над пляжем Амадорес. Здесь есть бесплатная частная парковка. Просторные апартаменты оснащены телевизором с плоским экраном и Wi-Fi. Из окон открывается вид на море. К вашим услугам панорамные лифты, а также большая терраса и сад. Поле для гольфа Anfi Tauro находится в нескольких минутах ходьбы от Виллы de Amadores. Район отеля идеально подходит для походов и виндсерфинга. На территории отеля вам предложат массажные процедуры и аренду велосипедов.


    Водоемы и пляжи
  •   √ Пляж песчаный
  •   √ Пляжи чистые
  •   Пляжи: На расстоянии около 1,5 км расположен пляж с белым песком Плайя дел лас Палмадорес.
  •   √ Подводный мир богатый
    • Еда и напитки
    •   Кафе: В Пуэрто Рико выбор мест, где можно поесть, очень велик – от недорогих пиццерий до высоко­классных ресторанов
    •   √ Рестораны
      Развлечения
    •   √ Водные развлечения
    •   Дискотеки: Ночная жизнь Пуэрто Рико включает как традиционные диско­теки, так и любимые молодежью диско-бары.
    •   √ Ночные клубы
      Спорт
    •   Водные виды спорта: Спортивная рыбалка в Пуэрто-Рико- это один из интереснейших видов проведения досуга.Именно в Пуэрто-Рико, были установлены многие мировые рекорды в этой области.
    •   Дайвинг-центры: В Пуэрто-Рико есть масса возможностей для дайвинга. Пуэрто-Рико удивит дайверов богатством его морской растительности, и разнообразием и красотой подводных пейзажей.
    •   Другие названия: анг. Puerto Rico de Gran Canaria,
      • TOP "Лучшие локации мира"
      •   Лучший дайв-курорт: Условия для дайвинга вы найдете практически на всех курортах, но Пуэрто-Рико по-настоящему "специализируются" на водных видах спорта.
        Тип курорта
      •   √ Активный
      •   √ Пляжный
        Целевая аудитория
      •   √ Взрослые
      •   √ Семьи
Этот испанский город не хочет туристов и призывает их «ехать домой»
Севильская площадь планирует взимать плату за вход
Севильская площадь планирует взимать плату за вход
Посетители площади Испании, достопримечательности южного испанского города Севильи, вскоре могут начать платить за вход.Богато украшенный туробъект
В Испании запретили курение на пляже
В Испании запретили курение на пляже
Испания ввела новое правило, запрещающее курение на 28 пляжах популярных туристических направлений. Новая кампания Nofumadores – это гражданская
Испанские аэропорты запустили платформу бронирования слотов безопасности
13 февраля два крупнейших аэропорта Испании запустили бесплатную службу виртуальной очереди для обеспечения безопасности в аэропортах, что сэкономило
Горнолыжные курорты проявляют изобретательность в связи с изменением климата
Многим горнолыжным курортам по всему миру приходится адаптироваться к меньшему количеству снега и более коротким лыжным сезонам, в том числе
Поездки на поезде набирают популярность
Железнодорожные перевозки набирают обороты, поскольку многие направления стремятся расширить железнодорожное сообщение, открыть железнодорожный
Перенаселенность Мадрида вызвала тревогу «черного уровня»
Улицы в Мадриде перекрываются из-за переполненности во время праздничного сезона после недавно принятых мер на фоне предупреждения о «черном